ハリーウィンストン Pt950 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.55ct F VVS1
Original price
$4,356.00
-
Original price
$4,356.00
Original price
$4,356.00
$4,356.00
-
$4,356.00
Current price
$4,356.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ハリーウィンストン Pt950 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.55ct F VVS1 | |
|---|---|
| 商品説明 | アメリカの高級ブランド、ハリーウィンストンの、高純度プラチナ950製ダイヤモンドペンダントネックレスです。 一粒のペアシェイプカットから放たれる煌めきと透明度、その美しさを引き出すセッティングまで、それは最高峰のハリーウィンストンだからこそ。 長く愛せる上品で洗練されたデザインは、大人ならではの気品を添えてくれます。 輝きがデコルテで確かな存在感を示す、まさにラグジュアリーの名にふさわしい逸品をご堪能ください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260423-037 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| チェーンの長さ | 約42.5cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約9.7mm 横: 約4.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 0.55ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | VVS1 |
| カットグレード | カットの総合評価はありませんが、ポリッシュ:Excellent/シンメトリー:VeryGoodとなっております。 |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| GIA鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 中央宝石研究所のソーティングも付属しております。 ハリーウィンストンでの購入者様情報と修理依頼者様情報が異なる場合、2022年7月19日以降、正規店での修理が受け付けされない事となりました。今後は弊社にて承らせて頂きますので、ご安心くださいませ。 |



