Pt900 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 0.41ct D0.47ct
完売
元の価格
$1,157.00
-
元の価格
$1,157.00
元の価格
$1,157.00
$1,157.00
-
$1,157.00
現在の価格
$1,157.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 0.41ct D0.47ct | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのペンダントトップです。 パライバトルマリンは、性質上インクルージョンが多く見られますが、独特のネオンブルーカラーが魅力の一品。 煌びやかなダイヤモンドが贅沢に取り巻いた二つのパライバトルマリンを繋いだ、縦ラインのシンプルなデザインが印象的です。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250206-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.4mm 横: 約7.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.8mm 横: 約1.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 計0.41ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.47ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.2g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



