Pt ブラジル産 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.07ct D0.56ct
完売
元の価格
$9,881.00
-
元の価格
$9,881.00
元の価格
$9,881.00
$9,881.00
-
$9,881.00
現在の価格
$9,881.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt ブラジル産 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.07ct D0.56ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ブラジル産のパライバトルマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのパライバトルマリンは、性質上インクルージョンが多く見られますが、独特のネオンブルーカラーが魅力の一品。 周囲とバチカンにダイヤモンドの瑞々しい煌めきが取り巻き、華やかで上品に仕上げられています。 クールなプラチナの輝きに美しく映える、高級感あふれるパライバトルマリンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250314-081 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約19.5mm 横: 約9.4mm |
| 重量 | 約2.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブラジル産 パライバトルマリン |
| 重量 | 計1.07ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.56ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.3g |
| 付属品 |
|---|
| GIA鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| トップ裏に小傷がございます。 |



