K18YG/Pt850 ダイヤモンド ピアス 2.70ct YD4.52ct フラワー
完売
元の価格
$5,285.00
-
元の価格
$5,285.00
元の価格
$5,285.00
$5,285.00
-
$5,285.00
現在の価格
$5,285.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG/Pt850 ダイヤモンド ピアス 2.70ct YD4.52ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 一つ一つ存在感ある大きさのダイヤモンドを贅沢に使用した豪華なピアスです。 マーキスカットで花びらに、またテーパーカットで葉に見立てた、大輪のお花を思わせるゴージャスなデザイン。 ダイヤモンドは、インクルージョンなどもほとんど無く、瑞々しい煌めきが美しい上質なピースで揃えられています。 ほどよい重厚感も相まって贅沢な気持ちにさせてくれる、ラグジュアリー感あふれるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250407-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/Pt850 |
| サイズ | 縦: 約23.6mm 横: 約19.5mm |
| 針 | 長さ: 約9.9mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計2.70ct |
| カラー | b-イエロー |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計4.52ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約13.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



