K18WG アコヤ 真珠 ダイヤモンド ピアス 径約8.0mm
完売
元の価格
$893.00
-
元の価格
$893.00
元の価格
$893.00
$893.00
-
$893.00
現在の価格
$893.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG アコヤ 真珠 ダイヤモンド ピアス 径約8.0mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約8.0mmのアコヤ真珠とダイヤモンドをセットした、エレガントなホワイトゴールドピアスです。 パールは、拡大して見ると特有の地肌の荒れがごく僅かに確認できますが、肉眼では気にならない程度。ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 取り巻くダイヤモンドも質の良いピースで揃えられており、パールの艶やかさをより美しく引き立てます。フックタイプで着脱も簡単。 清楚な輝きのアコヤ真珠を、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250424-029 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約20.8mm 横: 約11.1mm |
| 針 | 長さ: 約―mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 2ピース 直径 約8.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 52ピース刻印なし |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



