Pt900 エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.53ct D0.39ct
完売
元の価格
$754.00
-
元の価格
$754.00
元の価格
$754.00
$754.00
-
$754.00
現在の価格
$754.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.53ct D0.39ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントトップです。 性質上インクルージョンが多くなりがちなエメラルドですが、肉眼ではほとんど気にならない程度となっており、凛と鮮やかな色合いと輝きが美しいピースがセレクトされています。 周囲を、瑞々しい煌めきのダイヤモンドが取り巻いた、美しいスクエアフォルムが印象的なデザイン。 大人の女性に向けた、しっとりと落ち着いたエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250605-049 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約14.0mm 横: 約8.9mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約2.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計0.53ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大するとエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.39ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 金性刻印、石目刻印の一部が消えております。 |



