K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約 9.3mm 0.27ct 馬蹄
完売
元の価格
$586.00
-
元の価格
$586.00
元の価格
$586.00
$586.00
-
$586.00
現在の価格
$586.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約 9.3mm 0.27ct 馬蹄 | |
|---|---|
| 商品説明 | 幸せを招くといわれるホースシュー(馬蹄)のモチーフに、アコヤ真珠をセットした、エレガントなイエローゴールドネックレスです。 アコヤ真珠は、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、肉眼でえくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 ダイヤモンドの連なりが美しい華やかなハッピーモチーフを大粒パールと共にお楽しみください。 ※こちらのチェーンは、スライドピン付きのチェーンとなっており、 スライドピンの先端をバチカンに通すのでどんなに小さな穴のペンダントトップにも通しやすくなっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250626-140 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約13.8mm 横: 約13.6mm |
| 重量 | 約2.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約9.3mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 19ピース計0.27ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



