新品 Pt950 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.55ct D0.20ct 【エスコレ】
完売
元の価格
$251.00
-
元の価格
$251.00
元の価格
$251.00
$251.00
-
$251.00
現在の価格
$251.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt950 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.55ct D0.20ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、贅沢なプラチナペンダントトップです。 メインのサファイアは、エッジや表面に微細な傷が見られるものの、お手元ではさほど気にならず、明るい色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲をダイヤモンドの繊細な煌めきで取り巻いた、クラシカルな趣のエレガントなデザイン。 高貴な輝きと言われるサファイアを、カジュアルにお楽しみ頂ける一品です。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250706-094 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約14.8mm 横: 約9.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.5mm 横: 約1.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計0.55ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(拡大すると微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.20ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.4g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



