パスクワーレブルーニ K18WG ダイヤモンド サファイア ペンダントネックレス D2.97ct S0.06ct スター 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
$3,966.00
-
元の価格
$3,966.00
元の価格
$3,966.00
$3,966.00
-
$3,966.00
現在の価格
$3,966.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| パスクワーレブルーニ K18WG ダイヤモンド サファイア ペンダントネックレス D2.97ct S0.06ct スター | |
|---|---|
| 商品説明 | 1976年に創業されたイタリアを代表するハイジュエリーブランド、パスクワーレブルーニのエレガントなホワイトゴールドネックレスです。 パスクワーレブルーニといえば日本ではあまり知られていませんが、その可愛らしいデザインで海外では人気の高いジュエリーブランド。 こちらは高低差のある複数の星型モチーフが愛らしく、トータル2.97ctもの上質ダイヤモンドを敷き詰めた大胆なボリューム感のあるデザイン。 裏側は星や月、ハートの繊細な透かしが施されており、引き輪のサファイアなど細部にまでこだわり抜いたジュエリーです。 キュートなデザインですがしっかりとしたお作りでデコルテに存在感を放つラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250724-020 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約41cm (約7cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約28.9mm 横: 約29.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計2.97ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計0.06ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約15.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 刻印が一部薄い箇所がございます。 |



