ポンテヴェキオ K18PG ルビー ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.10ct PS0.07ct D0.06ct ハート
完売
元の価格
$447.00
-
元の価格
$447.00
元の価格
$447.00
$447.00
-
$447.00
現在の価格
$447.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ポンテヴェキオ K18PG ルビー ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.10ct PS0.07ct D0.06ct ハート | |
|---|---|
| 商品説明 | 立体感を持たせたセッティングのハートモチーフが美しい、ポンテヴェキオのペンダントネックレスです。 鮮やかなピンキッシュレッドカラーのルビー、淡く優しげな色合いのピンクサファイア、瑞々しい煌めきのダイヤモンドが絶妙な配置で並ぶ贅沢な一品。 肌なじみの良いピンクゴールドと相まって女性らしく優しげな胸元に彩る、大人フェミニンなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250801-110 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約10.7mm 横: 約11.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計0.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア ダイヤモンド |
| 重量 | 計PS0.07ct D0.06ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



