Pt900 ペアシェイプ エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.46ct D1.10ct
完売
元の価格
$2,078.00
-
元の価格
$2,078.00
元の価格
$2,078.00
$2,078.00
-
$2,078.00
現在の価格
$2,078.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 ペアシェイプ エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.46ct D1.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ペアシェイプカットのエメラルドをメインに飾った、エレガントなプラチナピアスです。 エメラルドは、鮮やかなグリーンカラーの色合いで、結晶の中にコロンビア産の特徴である三相内包物(インクルージョン)が入った、発色の美しいピースがセレクトされております。 周囲をダイヤモンドで取り巻いた華やかなエメラルドのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250903-076 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約12.8mm 横: 約10.8mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプエメラルド |
| 重量 | 計1.46ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A(拡大すると表面に微細な傷、クラックあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.10ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | A~B+(拡大すると表面に欠傷のあるピースあり) |
| 輝き | A |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ポストに微細な傷がございます。 |



