K18YG サファイア ダイヤモンド ブレスレット 9.45ct 1.00ct
完売
元の価格
$3,040.00
-
元の価格
$3,040.00
元の価格
$3,040.00
$3,040.00
-
$3,040.00
現在の価格
$3,040.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG サファイア ダイヤモンド ブレスレット 9.45ct 1.00ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 17.2gとしっかりとした重みが心地いい、存在感のあるストーンブレスレットです。 サファイアとダイヤモンドの双葉モチーフを交互にセットした華やかなデザイン。 サファイアは、やや色味にばらつきがみられますが、テリのあるピースがセレクトされております。 華やかなイエローゴールドにブルーが映えるエレガントなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250914-066 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約17.5cm |
| サイズ | 幅: 約5.9mm 厚さ: 約4.3mm |
| 重量 | 約17.2g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計9.45ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA~A |
| 輝き | A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.00ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | A~B+(拡大するとテーブルに微細な欠傷のあるピースあり) |
| 輝き | A~B+ |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 留め具がベルト式になっております。 |



