ミキモト K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド イヤリング 径約13.4mm D0.88ct 《セルビー銀座店》【中古】
完売
元の価格
$3,833.00
-
元の価格
$3,833.00
元の価格
$3,833.00
$3,833.00
-
$3,833.00
現在の価格
$3,833.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド イヤリング 径約13.4mm D0.88ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの上質な南洋真珠とダイヤモンドを飾った、贅沢なお仕立てのイエローゴールド イヤリングです。 メインのパールは、濃厚で鮮やかなゴールデンパール、径約 13.4mm、表面のなめらかさ、えくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 また、ダイヤモンドも最高品質の輝きのあるもので揃えられており、メインを美しく惹き立てています。 濃厚で光沢感のあるゴールデンパールの煌めきに魅了されるエレガントなハイジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250929-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| イヤリング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約18.6mm 横: 約13.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約 13.4mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.88ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



