ヴァンクリーフ&アーペル K18YG ペンダントネックレス ビザンチン アルハンブラ
元の価格
$3,030.00
-
元の価格
$3,030.00
元の価格
$3,030.00
$3,030.00
-
$3,030.00
現在の価格
$3,030.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG ペンダントネックレス ビザンチン アルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ビザンチン アルハンブラ】ネックレスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは2006年に発表、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、艶やかな鏡面光沢とオープンワークが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 デコルテを愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251007-002 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約42cm (3cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約6.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約25.0mm 横: 約20.9mm |
| 重量 | 約4.1g |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.7g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナル保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



