平和堂貿易 K18YG マーキス ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.031ct D1.21ct
完売
元の価格
$4,494.00
-
元の価格
$4,494.00
元の価格
$4,494.00
$4,494.00
-
$4,494.00
現在の価格
$4,494.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 平和堂貿易 K18YG マーキス ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.031ct D1.21ct | |
|---|---|
| 商品説明 | メインに飾った、2.031ctと大ぶりのマーキスカットダイヤモンドが目を惹く、平和堂貿易のペンダントネックレスです。 こちらには、細かなカーボンインクルージョンが見られますが、その瑞々しい煌めきにより着用時には気にならない程度。 バチカンに飾った花びらのようなマーキスカットがより高級感を添えています。 胸元で華やかな存在感を放つ、エレガントでラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251022-129 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約22.3mm 横: 約9.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マーキスダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計2.031ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計1.21ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



