ヴァンクリーフ&アーペル K18WG シェル ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ
元の価格
$3,030.00
-
元の価格
$3,030.00
元の価格
$3,030.00
$3,030.00
-
$3,030.00
現在の価格
$3,030.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18WG シェル ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ヴィンテージアルハンブラ】ネックレスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、艶やかに輝くマザーオブパールの清楚な煌めきが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 クールなホワイトゴールドと共にデコルテを愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251024-009 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約42cm (約4cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約15.0mm 横: 約14.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シェル |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.3g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルその他 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 修理証明書のコピーが付属しております。 |



