ヴァンクリーフ&アーペル K18PG カーネリアン ブレスレット スウィートアルハンブラ 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
$1,618.00
-
元の価格
$1,618.00
元の価格
$1,618.00
$1,618.00
-
$1,618.00
現在の価格
$1,618.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18PG カーネリアン ブレスレット スウィートアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【スウィートアルハンブラ】ブレスレットです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、温かみのあるカーネリアンが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 フェミニンなピンクゴールドと共に手元を愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251103-013 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約17.5cm (約1cmアジャスター管付き) |
| サイズ | 幅: 約9.3mm 厚さ: 約2.3mm |
| 重量 | 約1.8g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カーネリアン |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



