Pt900/ Pt850 アクアマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.85ct D0.012ct
完売
元の価格
$450.00
-
元の価格
$450.00
元の価格
$450.00
$450.00
-
$450.00
現在の価格
$450.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 アクアマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.85ct D0.012ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アクアマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのアクアマリンは、石そのままの色、そのままの透明感を表現できるステップカットを施され、カラーの美しさをカットの反射なしに感じられます。 ダイヤモンドのさりげない煌めきでより際立つ、シンプルで身に着けやすいカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-128 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約0.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約13.7mm 横: 約3.9mm |
| 重量 | 約0.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アクアマリン |
| 重量 | 1ピース計0.85ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース計0.012ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA~A+ |
| 輝き | AA~A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



