K18YG サファイア ダイヤモンド ブレスレット 4.70ct 0.28ct
完売
元の価格
$2,247.00
-
元の価格
$2,247.00
元の価格
$2,247.00
$2,247.00
-
$2,247.00
現在の価格
$2,247.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG サファイア ダイヤモンド ブレスレット 4.70ct 0.28ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドを贅沢に使用した、豪華なブレスレットです。 オーバルカットのサファイアは、一つが縦約3.9mm×横約2.8mm。一部表面に微細な傷が確認できますが、奥からきらきらとした青い輝きがほのかに窺える美しいピースがセレクトされています。 間に添えたダイヤモンドの細やかな煌めきでより一層華やかな仕上がり。 お手元に視線を集める、ラグジュアリーなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251113-061 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約19cm |
| サイズ | 幅: 約3.5mm 厚さ: 約3.3mm |
| 重量 | 約12.3g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計4.70ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.28ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | A+~B+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+~B+ |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



