Pt950/Pt850 アパタイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.44ct D0.23ct
完売
元の価格
$333.00
-
元の価格
$333.00
元の価格
$333.00
$333.00
-
$333.00
現在の価格
$333.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt950/Pt850 アパタイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.44ct D0.23ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 鮮やかなブルーカラーが目を惹くアパタイトをメインにした、プラチナのペンダントネックレスです。 アパタイトは硬度が低いという性質を持つため、ファセットがやや丸みを帯び、微細な傷のある箇所もございますが、奥底からネオンを感じる神秘的な光を放っています。 トータル0.23ctの繊細な煌めきのメレダイヤモンドをあしらった、透かしのあるデザインがエレガント。 「絆を強める・繋げる」といったエネルギーを持つと言われるアパタイト。ぜひ胸元で華やかにお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251120-003 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約16.5mm 横: 約10.9mm |
| 重量 | 約2.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アパタイト |
| 重量 | 計0.44ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.23ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンにややヨレがございます。 |



