K18YG ブルージルコン ダイヤモンド ペンダントトップ 1.22ct D0.025ct
完売
元の価格
$243.00
-
元の価格
$243.00
元の価格
$243.00
$243.00
-
$243.00
現在の価格
$243.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG ブルージルコン ダイヤモンド ペンダントトップ 1.22ct D0.025ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ブルージルコンとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントトップです。 メインのブルージルコンは、拡大して見ると表面に微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度。鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 ダイヤモンドの繊細な煌めきでより美しく引き立つ、流れるようなラインが上品なデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251121-054 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約18.1mm 横: 約9.9mm |
| バチカン内径 | 縦: 約2.8mm 横: 約1.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブルージルコン |
| 重量 | 1ピース計1.22ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.025ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



