Pt900 オーロラ天女 アコヤ 真珠 ダイヤモンド リング 径約9.2mm D0.10ct
完売
元の価格
$569.00
-
元の価格
$569.00
元の価格
$569.00
$569.00
-
$569.00
現在の価格
$569.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 オーロラ天女 アコヤ 真珠 ダイヤモンド リング 径約9.2mm D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 真珠科学研究所の鑑定書付き、「オーロラ花珠」の中でも特にテリの美しいものだけに特別に名付けられた「オーロラ天女」と呼ばれるアコヤ真珠をメインに飾ったプラチナリングです。 オーロラ花珠真珠は、特に「照り/巻き/キズ/形/仕上げ」の全てのグレードがAランクであることが条件の、とても美しく希少な高品質の真珠ですが、その「花珠」の中でも「天女」は特にテリが際立っていることを強調する特別呼称となっております。鑑定取得の難しい「天女」は市場に多く出回ることのない最高の輝きを放つ希少性の高い逸品。こちらは、ピンク光沢のある乳白色で僅かな地肌の荒れがございます。 自然の育んだ美しい真珠はノーブルでエレガント、そして身に着けるだけで華やかな印象になるのも魅力。 大人の女性のマストアイテムでもあるアコヤ真珠のリングを、最高品質のオーロラ天女でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-087 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 幅: 約9.2mm 厚さ: 約10.7mm |
| リングサイズ | 11号 |
| お直し可能サイズ | 9号~13号 |
| 総重量 | 約 4.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オーロラ天女 アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約9.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 付属品 |
|---|
| 真珠科学研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



