K18WG オレンジサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.33ct D0.17ct
完売
元の価格
$280.00
-
元の価格
$280.00
元の価格
$280.00
$280.00
-
$280.00
現在の価格
$280.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG オレンジサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.33ct D0.17ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントトップ。 メインのサファイアは拡大して見ると表面に微細な傷が見られるものの、その鮮やかなオレンジの色合いと輝きが魅力的です。 周囲を煌びやかなダイヤモンドが贅沢に取り巻いたシンプルなデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-140 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約16.1mm 横: 約8.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.6mm 横: 約2.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オレンジサファイア |
| 重量 | 計0.33ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.17ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.3g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



