希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.418ct FLPP I1 D0.76ct
完売
元の価格
$1,653.00
-
元の価格
$1,653.00
元の価格
$1,653.00
$1,653.00
-
$1,653.00
現在の価格
$1,653.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.418ct FLPP I1 D0.76ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.218ctと0.200ctの天然ピンクダイヤモンドをメインに飾った、エレガントなプラチナリングです。 こちらは、Fancy Light Purplish Pink/Fancy Light Purple Pinkカラー。明るいピンクとパープルが混じり合う煌めきの美しいピースがセレクトされています。 メレが贅沢に取り巻き、その広がりある煌めきでより一層美しく際立つ、華やかさあふれるデザイン。 お顔周りを明るく彩る、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251201-016 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約9.0mm 横: 約9.1mm |
| 針 | 長さ: 約9.8mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.418ct |
| カラーグレード | FLPP(Fancy Light Purplish Pink/Fancy Light Purple Pink) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.76ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 |



