Pt900/Pt950 ピンクジルコン ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.91ct D0.20ct
完売
元の価格
$371.00
-
元の価格
$371.00
元の価格
$371.00
$371.00
-
$371.00
現在の価格
$371.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/Pt950 ピンクジルコン ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.91ct D0.20ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクジルコンとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのピンクジルコンは、拡大して見ると表面に微細な傷が確認できますが、着用時には気にならない程度。ほんのりとブラウン味を帯びた落ち着いたピンクカラーが魅力的です。 存在感ある大きさの煌びやかなダイヤモンドを添えてより美しく引き立つシンプルなデザイン。 カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 ※チェーンの取り外しは不可としておりますが、スライドピンを外すことでプレート部分ではなく、スライドピンの先端をバチカンに通すことが可能です。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251204-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約13.0mm 横: 約7.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクジルコン |
| 重量 | 1ピース計1.91ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.20ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



