ミキモト K18WG 白蝶 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントネックレス D0.58ct 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
$2,247.00
-
元の価格
$2,247.00
元の価格
$2,247.00
$2,247.00
-
$2,247.00
現在の価格
$2,247.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG 白蝶 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントネックレス D0.58ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの、白蝶真珠とダイヤモンドを飾った贅沢なホワイトゴールドネックレスです。 白蝶真珠は、縦約 13.6mm×横約 12.2mm。ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、一部えくぼが見られますが正面からは気にならない程度。神秘的で優しい輝きに満ちたテリの美しいピースがセレクトされております。 バチカンにマーキスカットダイヤモンドをお花のように飾り、その幻想的な煌めきが高級感のある逸品。 白蝶真珠の神秘的な煌めきから清楚でノーブルな雰囲気を感じさせてくれるラグジュアリーなミキモトジュエリーをお楽しみください。【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251204-036 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約43cm (約5.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約24.5mm 横: 約12.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径約12.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.58ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



