新品 K18YG ハートシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.032ct VLY I1
完売
元の価格
$834.00
-
元の価格
$834.00
元の価格
$834.00
$834.00
-
$834.00
現在の価格
$834.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ハートシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.032ct VLY I1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.032ctの大粒ハートシェイプダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのネックレスです。 ダイヤモンドは、Very Light Yellowカラー。ふっくらと丸みのある柔らかなハートのシェイプが可憐でエレガント。 インクルージョンは着用には気にならない程度となっており、一部色が透けて見える箇所もございますが、細かい装飾無しでも強い存在感でコーディネートの主役となってくれる逸品です。 デコルテにワンポイントの輝きを添えるノーブルでフェミニンなハートのダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-019 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約41cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約6.9mm 横: 約9.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 1.032ct |
| カラーグレード | VLY(Very Light Yellow) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


