K18PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.24ct D0.07ct フラワー
完売
元の価格
$485.00
-
元の価格
$485.00
元の価格
$485.00
$485.00
-
$485.00
現在の価格
$485.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.24ct D0.07ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクサファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 オーバルカットのピンクサファイアは、一つが縦約5.5mm×横約3.9mm。インクルージョンは見られるものの、鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 中心に添えたダイヤモンドがアクセントにきらりと光る、愛らしいフラワーモチーフデザイン。 肌なじみの良いピンクゴールドと相まって女性らしく優しげな胸元に彩ってくれます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251226-098 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約15.5mm 横: 約11.6mm |
| 重量 | 約1.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 4ピース 計2.24ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.07ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



