ティファニー K18YG ラピスラズリ ペンダントネックレス オープンハート
完売
元の価格
$410.00
-
元の価格
$410.00
元の価格
$410.00
$410.00
-
$410.00
現在の価格
$410.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ティファニー K18YG ラピスラズリ ペンダントネックレス オープンハート | |
|---|---|
| 商品説明 | ティファニーを代表するデザイナー、エルサ・ペレッティによる【オープンハート】ネックレス。 濃厚でシックな色合いのラピスラズリを、ティファニー定番のオープンハートに磨き上げた華やかな雰囲気の一品です。 世界で最初にヒーリングストーンとして認識されたというラピスラズリは、日本でも『七宝』のひとつ『瑠璃』と呼ばれ、『幸運のお守り石』としても知られております。 流麗な曲線をラピスラズリで表現した、モダンなティファニージュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260108-010 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (アジャスターなし) |
| 重量 | 約1.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印無し |
| サイズ | 縦: 約13.4mm 横: 約11.0mm |
| 重量 | 約0.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ラピスラズリ |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.4g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



