K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.78ct D0.26ct ブルートパーズ付き
完売
元の価格
$959.00
-
元の価格
$959.00
元の価格
$959.00
$959.00
-
$959.00
現在の価格
$959.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.78ct D0.26ct ブルートパーズ付き | |
|---|---|
| 商品説明 | 大小二つのフラワーモチーフをブラセティングで飾った可愛らしいホワイトゴールドネックレスです。 メインのフラワーモチーフには9ピースのサファイアが爪が目立たないようにセットされているので、まるでひとつの大きなサファイアに見え、その濃厚で鮮やかなブルーの煌めきに魅了されます。 アウトラインを良質なダイヤモンドで縁取り一層華やかな仕上がり。 可愛らしさがある中にも、シックなエレガンスや知性を感じる大人のサフィアジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260108-011 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約23.0mm 横: 約12.2mm |
| 重量 | 約2.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計0.78ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.26ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| エンドパーツに1pcのブルートパーズがセットされております。 |



