新品 K18YG ストリングホール ブリオレットカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.761ct LY SI1
元の価格
$674.00
-
元の価格
$674.00
元の価格
$674.00
$674.00
-
$674.00
現在の価格
$674.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ストリングホール ブリオレットカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.761ct LY SI1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.761ctのブリオレットカットダイヤモンドをレーザーセッティングで飾ったイエローゴールドネックレスです。 ブリオレットカットは、数多くの小さなファセットで涙型のストーンを囲うようにカットしたもので、ダイヤモンドの代表的なラウンドブリリアントカットの大きさと比較すると、通常よりもロスが多く、何倍もの重量を必要とし、高度なカッティング技術をも要する為、大変希少で高価なものになります。 こちらは、明るいイエローカラー、SI1クラス。ダイヤに小さな貫通穴を直接あけてセットされており、地金の枠がないことで光を全方向から取り込みやすく、360度どこから見てもキラキラと繊細な煌めきを放っています。 シンプルさを極めたお洒落なデザインが人目を惹きつける贅沢でエレガントなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260114-023 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約8.0mm 横: 約4.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ストリングホール ブリオレットカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.761ct |
| カラーグレード | LY(Light Yellow) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


