新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.421ct L(FB)/K(FB)SI2/I1 VG/G
完売
元の価格
$193.00
-
元の価格
$193.00
元の価格
$193.00
$193.00
-
$193.00
現在の価格
$193.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.421ct L(FB)/K(FB)SI2/I1 VG/G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.201ct、0.220ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、仄かなブラウンーカラーで、インクルージョンは着用には気にならない程度となっており、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にシックな輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい定番ジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260114-035 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約3.7mm 横: 約4.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.421ct |
| カラー | L(Faint Brown)/K(Faint Brown) |
| クラリティ | SI2/I1(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | Very Good/Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


