新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.443ct G/H I1 Fair
完売
元の価格
$206.00
-
元の価格
$206.00
元の価格
$206.00
$206.00
-
$206.00
現在の価格
$206.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.443ct G/H I1 Fair | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.219ct、0.224ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、G/Hカラー、I1クラス、肉眼でインクルージョンが感じられますが、輝きのあるピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 カジュアルな装いにも身に着けやすく、お耳にワンポイントの輝きを添える一品です。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260114-050 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約3.8mm 横: 約4.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.443ct |
| カラー | G/H |
| クラリティ | I1(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | Fair |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


