新品 Pt900 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.797ct I/J SI1-2
元の価格
$616.00
-
元の価格
$616.00
元の価格
$616.00
$616.00
-
$616.00
現在の価格
$616.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.797ct I/J SI1-2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.413ct、0.384ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、ふんわりとした丸みのあるシェイプが優しいハートシェイプカット。I/Jカラー、SI1/SI2クラス、輝きのあるものがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 ポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りで耳元に気品が漂います。 シンプルだからこそ、その美しさが際立つ、身に着けやすいフェミニンなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260114-076 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約4.6mm 横: 約5.7mm |
| 針 | 長さ: 約11.5mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 計0.797ct |
| カラー | I/J |
| クラリティ | SI1/SI2 |
| 輝き | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


