ブルガリ K18WG ブルートパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス ルチア
元の価格
$2,574.00
-
元の価格
$2,574.00
元の価格
$2,574.00
$2,574.00
-
$2,574.00
現在の価格
$2,574.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ブルガリ K18WG ブルートパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス ルチア | |
|---|---|
| 商品説明 | ブルガリらしさがあふれる【ルチア】のホワイトゴールドのペンダントネックレス。 【ルチア】とはラテン語で「光」という意味を持ち、その名の通り、光のシャワーを浴びているかのようにダイヤモンドがきらきらと煌めく華やかなデザインが魅力的です。 メインに飾られたブルートパーズは、とろりとした表面が魅力のスクエアモチーフのバフカット。ルーペレベルでも目立つ傷やインクルージョンなどがほとんど見られないテリのある美しいピースがセレクトされています。 ブルートパーズと独特の形をしたスタッズパーツを交互にジョイントした斬新でエレガントな逸品。全体的にしなるお作りで、トップの先端には繊細な煌めきのダイヤモンドがセットされております。 シンプルなデザインとはひと味違う、リュクスな存在感のあるブルガリスタイルをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260121-016 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約44cm (約6cmアジャスターあり) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約74.5mm 横: 約4.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブルートパーズ |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約14.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 アジャスターチェーンは2cm、4cm、6cmにございます。 仕上げでは取り切れない小傷が見受けられます。予めご了承ください。 |



