新品 希少 Pt900 ペアシェイプ 天然ピンクパープル ダイヤモンド ピアス 0.215ct LPP SI1-2 D0.20ct
元の価格
$674.00
-
元の価格
$674.00
元の価格
$674.00
$674.00
-
$674.00
現在の価格
$674.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 希少 Pt900 ペアシェイプ 天然ピンクパープル ダイヤモンド ピアス 0.215ct LPP SI1-2 D0.20ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.100ct、0.115ctの天然ピンクパープルダイヤモンドをメインに飾ったプラチナのスタッドピアスです。 こちらはピンクとパープルが半々くらいの明るく清楚な色合いで、シャープさと優しさを兼ねそなえた、輝きの美しいペアシェイプがセレクトされております。 周囲をダイヤモンドで囲み一層華やぐクラシカルなヘイローデザイン。 繊細なカラーレスダイヤモンドの中に、淡く奥ゆかしい煌めきが魅力の逸品です。 産出量が少なく、流通の少なさから世界でも希少性のあるダイヤモンドとして知られている天然ピンクパープルダイヤモンドのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-043 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.2mm 横: 約5.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプ 天然ピンクパープルダイヤモンド |
| 重量 | 計0.215ct |
| カラー | LPP(Light Pink Purpl) |
| クラリティ | SI1/SI2 |
| 輝き | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.20ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


