新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.345ct I/J VS1 3EXHC
完売
元の価格
$308.00
-
元の価格
$308.00
元の価格
$308.00
$308.00
-
$308.00
現在の価格
$308.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.345ct I/J VS1 3EXHC | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.176ct、0.169ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。 メインダイヤモンドは、I/Jカラー、VS1、Excellentカット。特にカットは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットで、カッティングが優れたルースのみに観測できるハートアンドキューピッドという上質品です。 小粒ながらも耳元にリッチ感漂う大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-050 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約3.5mm 横: 約3.8mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.345ct |
| カラーグレード | I/J |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | 3Excellent(Heart & Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


