新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 5.035ct L/M I1-2 G
元の価格
$5,518.00
-
元の価格
$5,518.00
元の価格
$5,518.00
$5,518.00
-
$5,518.00
現在の価格
$5,518.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 5.035ct L/M I1-2 G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、2.521ct、2.514ctの大粒ダイヤモンドをメインに飾ったエレガントなイエローゴールド製スタッドピアスです。 メインダイヤモンドは、L/Mカラー、肉眼でインクルージョンがみられますが、何より2.50ctを超える大粒のサイズ感が圧倒的。 Goodカットと輝きの美しいピースがセレクトされております。 ポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作り。 耳元にしっかりとした存在感を放つ贅沢なダイヤモンドジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-052 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約8.7mm 横: 約8.7mm |
| 針 | 長さ: 約12.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計5.035ct |
| カラー | L/M |
| クラリティ | I1/I2(拡大すると表面に達するインクルージョンあり) |
| 輝き | Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


