ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約 5.2-6.7mm 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
$2,776.00
-
元の価格
$2,776.00
元の価格
$2,776.00
$2,776.00
-
$2,776.00
現在の価格
$2,776.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約 5.2-6.7mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの、アコヤ真珠とダイヤモンドを飾った贅沢なイエローゴールドイヤリングです。 アコヤ真珠は、径約 5.2mm~6.7mm。ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、神秘的で優しい輝きに満ちたテリの美しいピースがセレクトされております。 アコヤ真珠とダイヤモンドを立体的に飾り、その幻想的な煌めきが高級感のある逸品。 華やかなパーティシーンやお祝いの席に愛らしい彩りを添える、大人のノーブルなパールジュエリーをお楽しみ下さい。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260204-072 |
| コンディション | A |
![]()
|
| イヤリング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約20.9mm 横: 約17.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 14ピース 直径 約5.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 12ピース刻印無し |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.5g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



