ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ピアス 径約5.0mm
元の価格
$698.00
-
元の価格
$698.00
元の価格
$698.00
$698.00
-
$698.00
現在の価格
$698.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ピアス 径約5.0mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約5.0mmのアコヤ真珠をセットした、ミキモトのイエローゴールドピアスです。 パールは、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、肉眼で表面にえくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいものがセレクトされております。 矢を思わせるモチーフに上品な輝きのアコヤ真珠を飾ったユニークなデザイン。さり気なく添えられたメレダイヤがきらりと煌めきます。 シャープなモチーフとパールの光沢のコントラストが印象的なジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260206-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約5.0mm 横: 約13.3mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 2ピース 直径 約5.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



