Pt900/ Pt850 ミャンマー/ビルマ産 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.03ct D1.05ct
元の価格
$3,233.00
-
元の価格
$3,233.00
元の価格
$3,233.00
$3,233.00
-
$3,233.00
現在の価格
$3,233.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ミャンマー/ビルマ産 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.03ct D1.05ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 最高峰の産地と言われるミャンマー/ビルマ産、さらに産出量が少ないピジョンブラッド(Pigeon blood)という最高級クラスの発色のルビーをメインに飾ったペンダントネックレスです。 果実のような深みのあるレッドカラーは甘美な印象を受け、息をのむような魅惑的な美しさ。 ルーペで覗くと表面にごく微細な傷が確認出来ますが、その深い色合いからお手元ではほとんど気になりません。 周りを存在感ある大きさのダイヤモンドで取り巻いたエレガントなデザイン。 格別なルビーの煌めき、そして特別感のあるルビーをぜひ胸元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260207-070 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約24.1mm 横: 約10.2mm |
| 重量 | 約3.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ミャンマー/ビルマ産 ピジョンブラッドルビー |
| 重量 | 計1.03ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.05ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.6g |
| 付属品 |
|---|
| GRS鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



