ヴァンクリーフ&アーペル K18WG オニキス ダイヤモンド ペンダントネックレス兼ブローチ コスモスクリップ ミディアム 2way 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
$10,890.00
-
元の価格
$10,890.00
元の価格
$10,890.00
$10,890.00
-
$10,890.00
現在の価格
$10,890.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18WG オニキス ダイヤモンド ペンダントネックレス兼ブローチ コスモスクリップ ミディアム 2way | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルのホワイトゴールド製ネックレス兼ブローチです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、 そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 こちらは、4枚の立体的なハート型の花びらからなる【コスモス コレクション】。ペンダントトップやブローチの他、スカーフ留めなどに使うこともでき女性の装いの演出に役立つ実用品でもあります。 シックなオニキスと上質ダイヤモンドのコントラストが美しく、 裏側を見てもチャーミングで、 パヴェの裏側が六角形の蜂の巣状に作り上げられたハニカムセッティングになっています。 程よいサイズのはMediumは国内では一番人気。2WAYで楽しめるデザインでコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260212-099 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約42cm (約4cmアジャスターつき) |
| 重量 | 約4.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約20.6mm 横: 約20.8mm |
| 重量 | 約7.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オニキス |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aaa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.5g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| 付属品は、正規店による修理証明書のコピーも付属しております。 |



