Pt900 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 1.845ct D0.88ct
元の価格
$1,920.00
-
元の価格
$1,920.00
元の価格
$1,920.00
$1,920.00
-
$1,920.00
現在の価格
$1,920.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 1.845ct D0.88ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアをダイヤモンドのフリルで囲んだ、エレガントなプラチナのペンダントトップです。 サファイアは、青々とした美しいブルーの色合いで、角度によっては色が抜けているように見える箇所もございますが、 着用時にはお肌の色味と重なり、全体的に濃度のある色合いに感じることの出来る、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 可愛らしさがある中にも、シックなエレガンスや知性を感じる大人のサフィアジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260218-175 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.6mm 横: 約13.6mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約1.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計1.845ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.88ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



