ダミアーニ K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス マルゲリータ
元の価格
$3,432.00
-
元の価格
$3,432.00
元の価格
$3,432.00
$3,432.00
-
$3,432.00
現在の価格
$3,432.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ダミアーニ K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス マルゲリータ | |
|---|---|
| 商品説明 | イタリア王国初代王妃の優美さを表現するマーガレットの花をモチーフとした、ダミアーニ【マルゲリータ】コレクションのペンダントネックレスです。 存在感ある大きさのダイヤモンドを中心として、12枚の花びらモチーフに上質なメレダイヤモンドを贅沢にあしらったフェミニンなデザイン。胸元をぱッと明るく見せ、ポジティブなオーラを纏わせてくれます。 イタリアらしい華やかさの中に伝統を感じる、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260226-020 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約51.5cm (約7.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約15.5mm 横: 約15.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.2g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナル保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



