Pt900/ Pt850 ルベライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.18ct D0.71ct
元の価格
$1,790.00
-
元の価格
$1,790.00
元の価格
$1,790.00
$1,790.00
-
$1,790.00
現在の価格
$1,790.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルベライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.18ct D0.71ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 「無い色は無い」と言われるほどカラーバリエーションが豊富なトルマリン。その中でも、特に赤く美しい色合いのものを、宝石名として「ルベライト」と呼んでいます。 ルベライトは、インクルージョンを多く含んで産出されることがほとんどで、透明感を損なわない限り、それは宝石の個性として捉えられています。 こちらも、表面に微細な傷やインクルージョンが確認出来ますが、ルビーに似た色合いであることから名付けられたに相応しい、深みのあるレッドカラーの美しいものがセレクトされています。 リング本体は、上記のルベライトを3本の爪でシンプルに留め、周囲をダイヤモンドの繊細な煌めきが贅沢に取り巻いた、大ぶりのペアシェイプカットがより引き立つゴージャス感あるデザイン。 心を掻き立てる燃えるような色合いのルベライトを、ぜひ胸元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260227-060 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約4.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約17.7mm 横: 約13.6mm |
| 重量 | 約5.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルベライト |
| 重量 | 計2.18ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.71ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



