田崎真珠 K18YG 白蝶ゴールデン真珠 ダイヤモンド リング 径約9.5mm D0.21ct
元の価格
$1,188.00
-
元の価格
$1,188.00
元の価格
$1,188.00
$1,188.00
-
$1,188.00
現在の価格
$1,188.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 田崎真珠 K18YG 白蝶ゴールデン真珠 ダイヤモンド リング 径約9.5mm D0.21ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約9.5mmのゴールデンパールをセットした、田崎真珠のイエローゴールドリング。 パールは特有の地肌の荒れなどがほとんど見られない、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 さりげなく添えた、存在感ある大きさが目を惹くダイヤモンドの瑞々しい煌めきがより一層華やかに引き立てるエレガントなデザイン。艶消しのマットな輝きも美しく、躍動感あるアームラインと相まって指元を印象的に演出してくれます。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、リッチなゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260311-017 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約13.7mm 厚さ: 約10.9mm |
| リングサイズ | 13号 |
| お直し可能サイズ | サイズ直しは出来ません。 |
| 総重量 | 約 4.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約 9.5mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.21ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| サイズ直しは出来ません。 |



