新品 希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.086ct FLPP SI2 D0.14ct
元の価格
$437.00
-
元の価格
$437.00
元の価格
$437.00
$437.00
-
$437.00
現在の価格
$437.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.086ct FLPP SI2 D0.14ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.042ct、0.044ctの天然ピンクダイヤモンドをメインストーンにセットしたエレガントなプラチナピアスです。 ピンクカラーのダイヤモンドは、産出量が少なく、流通の少なさから世界でも希少性のあるダイヤモンドとして知られており、 こちらのピンクダイヤモンドは、優しいピンクカラーで、輝きのあるピースがセレクトされております。 またct数保持や色乗りを良く見せる事が出来るため、ファンシーカットにされることが多いピンクダイヤモンドですが、 こちらは、パビリオン部をシャープにカットしても色がはっきり分かる煌めきの美しいラウンドブリリアントカットで、 ファンシーカットよりも価値が高く、希少なピースとなっております。 周囲をカラーレスダイヤモンドで囲んだクラシカルなヘイローデザイン。 華やかでリッチ感のある大人のフェミニンなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260319-029 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.0mm 横: 約5.0mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.086ct |
| カラーグレード | FLPP(Fancy Light Purplish Pink) |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.14ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 K18刻印はございません。 |


