新品 K18YG LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.371ct K SI2 VG
完売
元の価格
$257.00
-
元の価格
$257.00
元の価格
$257.00
$257.00
-
$257.00
現在の価格
$257.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 K18YG LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.371ct K SI2 VG | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.371ctのダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのプチネックレスです。 ダイヤモンドは、Kカラー、肉眼でインクルージョンの気にならない、輝きの美しいピースがセレクトされております。 カジュアルからパーティシーンまで、デコルテにワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすいダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※こちらのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260319-041 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約7.0mm 横: 約4.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | LDHダイヤモンド |
| 重量 | 0.371ct |
| カラーグレード | K |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Very Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.8g |
| 付属品 |
|---|
| ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


