新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 2.086ct H SI2 VG/G スタッド【エスコレ】
元の価格
$3,177.00
-
元の価格
$3,177.00
元の価格
$3,177.00
$3,177.00
-
$3,177.00
現在の価格
$3,177.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 2.086ct H SI2 VG/G スタッド【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 1.036ctと1.050ctのダイヤモンドそれぞれにグレードの付いた、スタッドタイプのプラチナピアス。 6本の爪で留めた一粒タイプのシンプルなデザインは、様々な装いやシーンにて活躍してくれる使い勝手の良い一品です。 お顔周りにさりげない華やぎを添える、身に着けやすいジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260324-241 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.1mm 横: 約6.5mm |
| 針 | 長さ: 約11.2mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2.086ct |
| カラーグレード | H |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Very Good / Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 二枚のソーティングが付属しております。 |



