カレラ・イ・カレラ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス
元の価格
$2,371.00
-
元の価格
$2,371.00
元の価格
$2,371.00
$2,371.00
-
$2,371.00
現在の価格
$2,371.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| カレラ・イ・カレラ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス | |
|---|---|
| 商品説明 | 1885年に創業された、スペイン王室御用達のジュエリー、カレラ・イ・カレラの、ペンダントネックレスです。 彫金ジュエリーの最高峰といわれるカレラ・イ・カレラは、その独創的なデザインと高いクオリティで、人気の高いブランド。 こちらは、艶消しのマットな輝きで仕立てた美しい手のモチーフがエレガントです。上質ダイヤモンドの瑞々しい煌めきを添え、立体感のある芸術的なデザインが目を惹く逸品。 ありきたりなデザインでは満足出来ない、そんなおしゃれ上級者の方にもおすすめの個性的なジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260326-062 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約48.5cm (アジャスター管なし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約23.8mm 横: 約10.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 つや消しに小傷がございます。 |



